彩神app官方网站登录平台

  • <tr id='i6plS3'><strong id='i6plS3'></strong><small id='i6plS3'></small><button id='i6plS3'></button><li id='i6plS3'><noscript id='i6plS3'><big id='i6plS3'></big><dt id='i6plS3'></dt></noscript></li></tr><ol id='i6plS3'><option id='i6plS3'><table id='i6plS3'><blockquote id='i6plS3'><tbody id='i6plS3'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='i6plS3'></u><kbd id='i6plS3'><kbd id='i6plS3'></kbd></kbd>

    <code id='i6plS3'><strong id='i6plS3'></strong></code>

    <fieldset id='i6plS3'></fieldset>
          <span id='i6plS3'></span>

              <ins id='i6plS3'></ins>
              <acronym id='i6plS3'><em id='i6plS3'></em><td id='i6plS3'><div id='i6plS3'></div></td></acronym><address id='i6plS3'><big id='i6plS3'><big id='i6plS3'></big><legend id='i6plS3'></legend></big></address>

              <i id='i6plS3'><div id='i6plS3'><ins id='i6plS3'></ins></div></i>
              <i id='i6plS3'></i>
            1. <dl id='i6plS3'></dl>
              1. <blockquote id='i6plS3'><q id='i6plS3'><noscript id='i6plS3'></noscript><dt id='i6plS3'></dt></q></blockquote><noframes id='i6plS3'><i id='i6plS3'></i>
                您现在】的位置:首页>在线咨询>案例选登
                诉求主题 关于个人到新公司入职,要求交原遣散单位的遣散费,是否合法的问题 受理编号 0319012265224201
                受理时间 2019-01-22 处理状态 已处理
                诉求内容 希望花都区人社局解答。 咨询: 原企业于2010年停产全员解散,按规定给了职工支付经济补偿金(遣散费)。 该职工于2011年,到新公司入职,当年入职时新公司并没要求交回原企业支付的经济补偿金,直到现在,新公司的上级主管部门,拟要求新公司收回该职工的原企业给付的经济补偿金,是否合法? 如果新公司强行要求该职工交回原企业的经济补偿金,该如何处理? 希望相关部门按照内容给予书面答复,感谢为盼望!
                诉求附件
                诉求图片
                回复单位 广州政务
                回复情况 您好。 关于您咨询经济补偿金的问题,根据职能部门知〓识点现回复如下:根据中华人民共和国劳动合同法规定,经济补偿是用人单∏位支付给劳动者的,没有相关规定需要将经济补偿给新公司。如公司强行要将经济补偿给新公司,属于违规行为,可向单位所属区劳监部门反映。 【广州政务】 2019年1月25日
                回复附件