彩神app大发快3合法吗

  • <tr id='BlcxCq'><strong id='BlcxCq'></strong><small id='BlcxCq'></small><button id='BlcxCq'></button><li id='BlcxCq'><noscript id='BlcxCq'><big id='BlcxCq'></big><dt id='BlcxCq'></dt></noscript></li></tr><ol id='BlcxCq'><option id='BlcxCq'><table id='BlcxCq'><blockquote id='BlcxCq'><tbody id='BlcxCq'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='BlcxCq'></u><kbd id='BlcxCq'><kbd id='BlcxCq'></kbd></kbd>

    <code id='BlcxCq'><strong id='BlcxCq'></strong></code>

    <fieldset id='BlcxCq'></fieldset>
          <span id='BlcxCq'></span>

              <ins id='BlcxCq'></ins>
              <acronym id='BlcxCq'><em id='BlcxCq'></em><td id='BlcxCq'><div id='BlcxCq'></div></td></acronym><address id='BlcxCq'><big id='BlcxCq'><big id='BlcxCq'></big><legend id='BlcxCq'></legend></big></address>

              <i id='BlcxCq'><div id='BlcxCq'><ins id='BlcxCq'></ins></div></i>
              <i id='BlcxCq'></i>
            1. <dl id='BlcxCq'></dl>
              1. <blockquote id='BlcxCq'><q id='BlcxCq'><noscript id='BlcxCq'></noscript><dt id='BlcxCq'></dt></q></blockquote><noframes id='BlcxCq'><i id='BlcxCq'></i>
                您现在的位置:首页>在线咨询>案例选登
                诉求主题 花都湖国家湿地公园(东部片区)湿地建设建议 受理编号 2018061311060272
                受理时间 2018-06-13 处理状态 已处理
                诉求内容 花都湖国家湿地公园中部建设□已经很完善漂亮,但是东部片区湿地部门却一直□ 没什么进展,人行道上杂草丛生,园内的树木现已长大●不少,但支撑树木的木棍还未▅拆除,严重影响树木的生长。道路两边架着铁丝网以及马拉松比赛时的广告屏∞风,严重影响观看湿地公园的景观。建议拆除支撑树木的木棍,铁丝网及广告屏风,在河道两旁建设像花都湖中部那边的木盏道,满足市民对优美环境的需求,东部片区靠近9号线◥地铁站,花都国家湿地公◢园是花都的旅游名片,希望游客市民一到花都就能看到我们美╳丽的花都湿地公园,能够提高↓对湿地的认识,让湿地公园成为市民的生态旅游休闲的重№要活动场所。
                诉求附件
                诉求图片
                回复单位 花都区政★府
                回复情况 花都区城市管理局于2018年7月4日回复:于2018年6月14日接到市民反映的问题后,我局马上进行处理,对市民所提出的建议逐一作出了答复。花都湖湿地片区有支撑的树木均△是去年新种植,长势未稳,遇到风雨还会存在倒伏的危险,待树木长势稳固●后,会根据树木生长情况逐步拆除。由于湿地片区园道大部分建设在河堤上,河堤陡,高差大,特别是丰水期河水较①深,水流急,存在很大的安全隐患,按好◥安全生产要求,公园靠水岸的道路安装绿网来确保游客安全;马拉▓松比赛时的广告牌,是根据〖上级工作部署马拉松组委会安装的,因涉及工程验收》问题,一直没有拆除。我局会积极与组委▅会沟通,要求尽快拆除。上游湿地片区ζ的河道大部分是属于生态保育区,需要ζ 保护动植物资源及栖息地,保持生ω 态自然,让植物自】然生长,因此草木〓丰茂,还要尽力减少ぷ人为对动植物的影响,所以不允许在河堤中建设栈道通行。
                回复附件